Доброго времени суток!
Мне 29 лет, после ветрянки в 2006г мне поставили диагноз увеит.
Рецедивы как правилило каждый год весной и осенью.
за 6 лет лежал в больнице Миславского на переулке северном г екатеринбург. раз 8,
там работают замечательные специалистя, но добраться сейчас до туда не могу.
дня 3 назад начались боли в глазу (ломит).
очень больно сводить глаза к переносице.
тяжелых симптомов навроде желто-синего-красного глаза, тумана в глау и светобоязни еще нет.
2-й день капаю макситрол, но думаю с самолечением нужно прекращать.
в глазу есть не большая спайка.
может ли его ломить и появиться такие симптомы от резких смен погоды?
и подскажите какие способы профилактики существуют?
заранее спасибо, с Уважением Андрей
Отвечает Сагоненко Дмитрий Алексеевич
офтальмолог
Здравствуйте.
Профилактика рецидивирующего увеита - укрепление иммунитета и санация очагов инфекции.
При рецидиве необходимо проводить лечение под контролем врача офтальмолога, а не заниматься самолечением, т.к. велик риск развития осложнений.