Консультации / Кардиология

Давление низкое пульс высокий что делать???

Добрый день! Папе 62 года, и вот у него уже с неделю давление низкое 90/60 и при этом пульс 122...(редко до 100 опускается) А раз давление опустилось 63/60 и пульс был так же 120... В больницу ходил два раза, но все "светила" на обучении... принимать некому... У нас ПГТ, поэтому иных вариантов врачебной помощи не найти, больница одна-единственная. Подскажите чем поднять давление и снизить пульс???
Самостоятельно Вы ничего не сдалеаете. Светила Вам не нужны, любой терапевт или фельдщер в состоянии осмотреть пациента и зафиксировать ЭКГ, чтобы хотя бы в общих чертах разобраться что с пациентом.