Консультации / Педиатрия

Как расценивать то что температура сама по себе поднимается , затем опускается без лекарств

Здравствуйте! Моей дочери 1 год с февраля месяца болеем без продыха сначала ОРВИ (лежали в больнице) затем ротовирусная (опять больница)пришли домой через 2 дня опять температура , сама поднималась до 37,7 затем постепенно опускалась до 36,6. Я не стала паниковать. Через 2 дня выяснилось что зуб. В этот же день к вечеру опять температура 5 дней 38,5-38,8 сопельки прозрачные, горло не красное врач сказала похоже на вирус. Через 5 дне на поправку сопельки стали густые и зеленые. Прошел день и у нее снова температура только опять сама по себе поднимается до 38 и опускается до 37-36,8 сильно потеет даже когда температура. У меня еще есть старший сын он 4 месяца назад пошел в сад, ну и как говорится адаптационный период он тоже часто болеет. Подскажите температура которая сама по себе это хорошо или плохо. И что мне делать честно сказать сил уже нет, уже домой кварц купили, на улицу практически не выходим. Благодарна заранее.
Постоянно скачущая температура - признак рецидивирующей вирусной инфекции, которую скорее всего принес из сада старший ребенок. Ротавирус на этом фоне - лишь вторичная инфекция, возникшая на слишком благоприятном фоне. Вам придется обследовать прежде всего старшего ребенка и себя на предмет хронических вирусных инфекций (антитела к вирусам Эпштейна-Бар и к цитомегаловирусу) и при их обнаружении обратиться к хорошему детскому иммунологу или хорошему вирусологу - например написать в ИАКИ (институт аллергологии и клинической иммунологии - www.iaci.ru)