Консультации / Пациент и здравоохранение

Исскуственное вскармливание

Здравствуйте Вопрос такой Имею я право на получение детской смеси для кормления ребенка?У меня ребенок на исскуственном вскармливании с 4 месяцев Я многодетная мать Куда мне обращаться?
Здравствуйте! Имеете! До 3х лет лекарства детям и дополнительное питание, выдаваемое на Молочной кухне - бесплатное. Для начала, нужно обратиться к педиатру за рецептом на молочную кухню на Детскую смесь. Если в Вашем регионе это работает, то Вы получите рецепт, если нет - напишите, почему отказали, подскажу куда еще можно будет обратиться. С уважением.
Здравствуйте,Евгения Юрьевна. Спасибо за консультацию ,но дело в том, что у нас нет молочной кухни. Я живу от Хабаровска за 200км, и конечно никакой возможности каждый раз ездить в город у меня нет. Наш поселок относится к п Переяславка. а если ближе- то п Мухен но и там нет молочной кухни. С Уважением.Спасибо
Здравствуйте! Вы уже обращались к своему педиатру с этим вопросом? Мне трудно представить ситуацию с обеспечением в Вашем регионе. Постараюсь изложить, куда можно обратиться. 1. Обращаетесь к педиатру, когда будете у него, за рецептом на молочную кухню (Вам не могут отказать, даже если, например, у малыша не сделаны прививки или не сданы анализы. Это оказание натуральной помощи и закреплено законодательством). За рецептом нужно будет обращаться ежемесячно 2. Если не удастся вопрос решить на уровне поликлиники - обращайтесь в орган социального обеспечения Вашего района. 3. Если в городе или поселке, где вы с малышом проживаете, вовсе нет молочной кухни или пункта, где выдавалось бы бесплатное молочное питание (по известной мне информации, если я не ошибаюсь), родители могут вместо него получить денежную компенсацию и приобретать молочные продукты самостоятельно. Для этого нужно написать заявление в местное отделение соцобеспечения. При обращении с таким заявлением понадобится паспорт и свидетельство о рождении ребенка. 4. Уточните также до какого возраста вашему малышу, как ребенку из многодетной семьи, положено бесплатное питание и лекарства, если потребуется. С уважением.