Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте мне 27 лет(мужчина). Уже более 5 лет меня мучают переодические головные боли в разных участках головы.Иногда боль проходит сама , но иногда приходится принимать цитрамон, спазмалгон, т.к. боль совсем сильная.Так же иногда появляются боли в пояснице, шее.Делали массаж, стало легче.Поясничные боли стали реже. Лекарственноголечения от болей в поснице, шее на проводилось. Боли часто переходят из одной части в другую. Больше и чаще всего боли возникают в височной части головы: ощущение прилива крови к вискам сдавленность висков.Иногда пульсирует в висках и чувство стеснения в висках, сверления чем то в виски.Иногда ощущается легкое головокружение.Чаще чувство повышения давления и тошнота.Также иногда может возникнуть шум или свист (гудение) звон в голове. Боли ощущаю каждый день, в основном терпимые. Также от висков может перейти боль к лобной части или затылочной, при этом ощущаются тупые давящие боли. Также часто болит в области глаз(надглазами) и реже переносица. в 1 из 10 случаев приходится принимать цитрамон, спазмалгон, т.к. боли становиться не выносимая. Наблюдается постепенная потеря зрения. Подскажите что делать и куда обращаться? Есть ли смысл делать компьютерную томограмму мозга? Привожу выписки из больницы ЭХО в 2001г) -Диагноз Гипертензионный с-м ;Тr-69;МД-69;Мs-69 Шир. основ. III жел. 5мм.; Смещение м-эхо не пролучены. ЭЭГ (в2001 году) Дифузные изменения биэл. активности гол.мозга очаговой и эпиактивности не регистрируется РЭГ(201год) Все показатели в приделах нормы.После пост.пробы с 2-х сторон умеренно повысился тонус м. сосудов и умеренно затруднен венозный отток. (ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ -1) ДИАГНОЗ: Распространенный остеохондроз позвоночника. S-образнный сколиоз в грудном отделе и левосторонний сколиоз в поясничном отделе 1 ст. (меньше 10 градусов). Spina bifida S1. ВСД с мигренеподобной цефалгией. Энурез в стадии ремиссии. Р-графия черепа! без патологии Р-графия поясничного отдела позвоночника определяе^я выпрямление поясничного лордоза, левосторонний скблш»! поясничного отдела 1 ст., незаращение дужки S1 позвШ , небольшие сужение м/позвокковых прайязранетв L1-L2-L3I* субхондральный остеосклероз тел L1-L3. Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника 1-2 степени. Spina bifida S1 позвонка. Р-графия шейного отдела позвоночника: определяется сужение м/позвонкового пространства С5-С6, субхондральный остеосклероз тел С5-С6. Заключение: остеохондроз шейного отдела позвоночника 1-2 ст. Р-графия грудного отдела позвоночника: отмечается S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 1ст., небольшое сужение м/позвонковых пространств ТН5-ТН6-ТН7-ТН8, субхондральный остеосклероз тел ТН5-ТН8. Заключение: остеохондроз грудного отдела позвоночника 1-2ст. Окулист.Vis 0,2/0,2. Глазное дно: диски желто-розовые четкие, сосуды не изменены. Диагноз: миопический астигматизм обоих глаз слабой степени. (Сопутствуэющие заболевания ДИАГНОЗ Хр. необструктивный бронхит, зятяувшееся течение. ДН 0. ГЭРБ. Рефлюкс эзофагит.Хр. гастродуоденит, умеренное, обострение. Функциональная гипербилирубиемия. (б-нь Жильбера). Астено-невротический синдром. Хр. вазомотороный ринит . Искривление носовой перегородки.Конкремент левой почки.Двухсторонней выраженный эндобронхит. рефлюксэзофагит, косвенные признаки скользаящей грыжи пищеводного отверствия диафрагмы, катаральный гастродуодени.Дуоденогастральный рефлюкс 2ст. Бронхиальная астма смешанного генеза нерегулируемая Дн-1) Проконсультируйте с дальнейшей диагностикой, возможным лечением и т.п.
Здравствуйте! Вам для уточнения диагноза необходимо провести ЯМРТ (обследование головы и всего позвоночника). Лечение может назначить только врач после расшифровки данных ЯМРТ.