Консультации / Дерматология и косметология

Обострение акне во время лечения ок ЦИПРОДЕРМ

Здравствуйте Карина Павловна!Моей внучке 15 лет.У неё очень проблемная кожа.Множество крупных и мелких угрей.В прыщах всё лицо.Девочка очень комплексует и страдает.Врач никаких анализов не брал и сказал что раз акне,значит повышены андрогены и выписал ок ципродерм.Она принимает по 1 таблетке 1 раз в день уже 2,5 месяца.Стало ещё хуже.Всё илоб и щёки и борода в гнойных угрях.Ещё на ночь протирает азелаиновой кислотой.Не помогает.Врач говорит что бывает усугубление процесса и надо ждать.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАК ЛИ ЭТО или надо заменить ципродерм на другой ок? Ваше мнение нам необходимо.Заранее благодарна.
На мой взгляд надо поменять ок, и проводить лечение кожи. так как ок - это НЕ ЛЕЧЕНИЕ. Необходимо проводить лечение наружными ретиноидами длительно под контролем врача до полного клинического излечения. http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei