Консультации / Офтальмология

Демодекоз глаз

Здравствуйте! Мне 34 года. В последнее время начали чесаться веки, выпадает много ресниц. Путём анализа у меня был выявлен демодекоз глаз. Врач окулист назначил трихопол внутрь, отодектин (смазывать веки раз в день), метрогил гель (утром и вечером смазывать веки). Я применяла только метрогил гель утром и вечером 45 дней и проглаживала после сна наволочку. Но клещ не излечила. Подскажите пожалуйста, как вылечить демодекоз глаз? Можно ли отодектин применять людям? Насколько это заразно? Могу ли я заразить своего ребёнкаребёнка? И можно ли полностью от этого излечиться? Какие бы лекарства Вы порекомендовали ?
Здравствуйте. Вы лечитесь у ветеринара? (Отодектин не применяют у людей). Используйте Демалан или Блефарогеь №2. По поводу других вопросов: Демодекс - клещ, встречающийся у большинства людей и вызывающий заболевание лишь при неблагоприятных условиях (снижение иммунитета).