Консультации / Эндокринология

Гипотиреоз?!

Здравствуйте! Помогите, пожалуйтса, разобраться, сдала анализы на гормоны ТТГ 6,28 (норма 0,17-4,05), Т4, Т3 своб. в норме, при чем ближе к верхнему показателю!!, эндокринолог сказала пропить какие-нибудь витамины с йодом и пересдать через 3 мес. снова. В карте написала диагноз: дисфункция щитовидной железы, гипотиреоз. УЗИ ничего не выявило. Могу ли я считать, что у меня гипотиреоз, если Т4 и Т3 в норме, ведь известно, что чем выше ТТГ, тем ниже нормы должны быть Т4 и Т3? До этого, четыре года назад у меня тоже был повышен ТТГ, другая врач эндокринолог тогда назначала мне эутирокс 50мкг - 1/4 таб. в сутки,т.е. 12,5мкг, утром, 4 мес. Может быть мне сейчас опять следует пропить эутирокс в этой дозировке, вместо "каких-нибудь" витамин с йодом, тем более в инструкции к витаминам с йдом написано, противопоказания - гипотиреоз! Подскажите, пожалуйста, что следует принимать и в какой дозировке? Спасибо. Алиса, 32 года.
Здравствуйте, у Вас субклинический гипотиреоз, когда ТТГ высокий, а свТ3 и свТ4 в норме. Назначать или нет тироксин, решает врач на очном приеме.