Боли в пояснице

анонимно
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: мне 30 лет, у меня 3-я беременность, 2-е роды, срок беременности 13 недель. Около 3-х недель назад появились боли в области поясницы и довольно сильная боль в области крестца при долгом сидении и нагибании, а также при некоторых движениях. Что это может быть? P.S. У меня "сидячая" работа (бухгалтер). Заранее благодарна за ответ.

Отвечает Гордеев Александр Николаевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего, это неврологические проблемы. Увеличение матки приводит к смещению центра тяжести, повышенной нагрузке на позвоночник и, как следствие, к защемлению нервов.