Консультации / Стоматология

Выбор зубной пасты

здравствуйте.мне 26 лет,и я хочу узнать у меня как и у всех есть кариес,вопрос у меня такой в магазинах полно зубных паст,какая вообще самая хорошая,лучшая зубная паста которая не навредит зубам.я пользуюсь пастой splat professional(отбеливание плюс)безопасное отбеливание и защита эмали-эта паста лечебно-профилактическая профессиональная зубная паста.и иногда ещё покупаю колгейт тотал(12-часовая защита),и использую опаласкиватель отбеливающий для полости рта.и хочется узнать какая из всех паст что лежит на прилавках нормальная,хорошая,какую вы бы порекомендовали покупать пасту.и можно ли покупать отбеливающий опаласкиватель и зубную пасту отбеливающую будет ли эффект и зубам не навредит отбеливающий опаласкиватель и пасты.спасибо заранее за ответ
Добрый день! Все пасты, которыми Вы пользуетесь подходят для профилактики кариеса. Кроме пасты очень важно проводить правильно саму процедуру чистки, а также необходимо следить за гигиеной щетки - менять ее хотя бы 1 раз в 2 месяца, и каждый день мыть с мылом. Чистка зубов должна протекать не менее 3-х минут, выметающими движениями от десны. Более подробную информацию и рекомендации по использованию паст и чистке зубов Вам даст стоматолог гигиенист на клиническом приеме, а также обучит гигиене полост рта с контролем. Отбеливающими пастами пользоваться не рекомендую, так как в них содержится большое количество абразивного компонента, что может негативно сказаться а эмали зубов.
значит тогда не покупать отбеливающую пасту,крем,опаласкиватель если вредно для эмали.а сплат хорошая паста.и какую тогда покупать то зубную пасту есть и колгейт,новый жемчуг,аквафреш,сплат,лакалют и т,д.вот какую лучше покупать пасту,какая самая хорошая и менее вредная для эмали зубов зубная паста.спасибо заранее
Мне наравится Колгейт, но можно пользоваться и Сплат, и Аквафреш, и Лакалют. Из всех этих паст выберите ту, которая больше всего нравится Вам по своим вкусовым параметрам, по пенящему эффекту и другим характеристикам. Повторяю, сама паста, вернее ее компоненты - только 30% защиты от кариеса, главное - правильная чистка. Ополаскивателем можно пользоваться, но только не отбеливающим. С уважением.
а колгейт тотал 12-часовая защита нормальная паста,она не вредна.и как выбирать пасту чтоб не было вреда для зубов,чтоб там что было в пасте.и ещё в пастах пишут состав вода,сорбитол и т.д и CL77891 НО эти цифры у разных паст разные что это значит и не вредно
Колгейт тотал абсолютно нормальная паста. С вопросом по сотаву паст обратитесь, пожалуйста, к гигиенисту. С уважением.