Консультации / Стоматология

Киста

Вопрос: есть ли киста на нижней шестерке с правой стороны. у врачей расходиться мнение. возможно ли спасти зуб. снимки прилагаются. заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Мне кажется нет, это такая структура кости . В любом случае для диагностики мы пользуемся дентальной компьютерной томографией. Так же банально определить -электроодонтометрия пульпы. Зуб с кистой должен быть мертвый, и выдавать цифры более 200 мкА.
27апреля зуб был вскрыт.врач сказал что нервы сгнили и в каналах был гной. дочка (12лет)полоскает раствором соль и сода.Областные врачи говорят ,что нужно удалять 6 и 5зубы и чистить кость .Городские врачи говорят ,что можно попробовать лечить.Что нам делать? Заранее спасибо за ответ!
Затрудняюсь не видя пациента давать какие-либо категоричные заключения. Но конечно, если есть возможность лечить- то это несомненно лучше.