Консультации / Психология и психиатрия

Не могу найти себя, разобраться в себн. Помогите!

Здраствуйте Ирина! Мне 25 лет, а я не могу найти себя в этой жизни. Сейчас я проживаю с человеком которого люблю. Ему 47 лет. Но порой мне кажется что от этой любви я только страдаю. Я постоянно узнаю что он переписывается и встречается с другими девушками. В его телефоне я увдела фотографии откровенные где он себя отправлял голым одной и она ему так же в ответ. Мне было на столько больно, я уезжала от него, но проходило время и сама же возвращалась к нему. На данный момент я знаю что они все еще общаются и встречаются. Я очень страдаю по этому поводу. Я хочу забыть этого человека, но не могу не могу от него уйти. У меня какой то страх. Я не знаю с чего все начать, чем себя занять. Я боюсь что я дома или где то нахожусь а он в это время с другой. У меня страх начать искать работу, страх куда то идти...
Здравствуйте! А что Вы хотите от жизни? Вы себе можете ответить на этот вопрос? Для чего живете? Если Вы боитесь искать работу, боитесь вообще жить? Можете себе ответить, почему и что именно Вам внушает страх?? За Вас ни кто жить не будет, только Вы. А существовать за спиной мужчины, который уже прожил свою жизнь, молодость и впереди его ждут спокойные годы, а Вы хотите спрятаться за его спиной и терпите все, что он вытворяет. Вы себя хоть немного любите, уважаете? Кажется, нет. Вы раньше жили без этого мужчины и сейчас проживете, о Вас просто вытирают ноги а Вы сидите и жалеете себя. Вы моложы, у Вас вся жизнь впереди. Посмотрите как активно живут другие, ищите работу, составьте резюме, ходте на собеседвания как на "работу", смотрите что хочет работодатель видеть в работнике, пусть будет 10 неудач, зато 11 будет Ваша работа и самач лучшая. Посмотрите вокруг, столько молодых красивых, кто будет Вас любить и уважать. Как начнете свою жизнь так она у Вас и пойдет. Любите себя и все у Вас получиться.
Добрый день Анна Георгиевна! Спасибо, что ответили мне. Мне так нужна помощь психолога. У меня в голове творится не понятно что. Я порой даже не хочу жить, простите нельзя даже и думать об этом, но я не могу. Я хочу быть сильной, хочу быть уверенной. А эти страхи, живут во мне. Я терплю от него оскарбления, когда он выпивает. Вы правы, надо разобраться в себе, но как с чего начать. Мне порой хочется кричать, бежать далеко далеко, чтобы меня никто не трогал и не видел. Убежать от всех, мне кажется, что меня никто не слышит и не понимает. Мне всегда стыдно что я делаю, не стыдно жаловаться, даже Вам сейчас. Порой мне кажется что я такая ненармальная. Подскажите, с чего начать новую жизнь или как мне быть, если сможите. Большое Вам спасибо!
Ирина, здравствуйте! Предлагаю Вам завести дневник и вести записи, о ваших мыслях, чувствах. Составьте план действий на ближайшие 3-6 месяцев, напишите, что Вы хотите, о чем мечтаете, и начинайте принимать решения, при этом записывая сови поступки, шаги, мысли, прислушвайтесь к себе, и живите, делайте анализ, почему не получилось, повторяйте снова уже с корректирповками и идите дальше. Если Вы смогли справиться и у Вас все получилось побалуйте себя. И так постпенно ставьте себе цель и идите к ней! В личной жизни, в работе, в межличностных отношениях, но не зацикливайтесь на одном деле, активно развивайте все направления. Удачи.