Консультации / Проктология

Что делать

Здравствуйте! около года назад возле ануса(из ануса если быть более конкретней) появился нарост,телесного цвета,как мешочек...удне беспокоит...к врачу идти стесняюсь...подскажите пожалуйста что это может быть и как вылечить!? С Уважением! P.S.На фото анус крупным планом.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На фото, что прилагиется к письму могу предполагать наличие наружного геморроя. Точно можно будет сказать только после осмотра. Лечение данного состояния только оперативное. Но еще раз подчеркну, что окончательный диагноз ставиться на основании осмотра, пальцевого исследования, проведения аноскопии и ректороманоскопии.