Консультации / Хирургия

Как правильно определить диагноз в моём случае?

Здравствуйте Сергей Валерьевич. В спортзале, качал пресс, при подъёме с гирей, что-то порвалось внутри под ложечкой (три разрыва) - резкая боль, потеря сознания. Травма - диафрагмы, желудка, связок? После травмы, при малейшей нагрузке на пресс, еда стала тоже нагрузкой – появляется ноющая боль, происходит спазм мышц под ложечкой и желудка, начинается аритмия (сильное вразнос сердцебиение 130 - 150 уд/мин). ЭКГ – пароксизмальная мерцательная аритмия. Через 1,5 – 2 суток боль, спазм под ложечкой успокоятся, и аритмия проходит. Обследование после травмы: недостаточность кардии; скользящая грыжа пищевого отверстия диафрагмы 1ст.; стеноз чревного ствола ножками диафрагмы; склероз корня аорты (всё не требует оперативного лечения), спазм мышц, боли - всё это связано с диафрагмой и желудком. Одни кардиологи говорят: - «аритмия рефлекторная, вылечи заболевание, грыжа или, что там у тебя и аритмия пройдёт», другие рекомендуют: то операцию устья лёгочных вен, то – «ставь электрокардиостимулятор». Поставлю ЭКС, куда денутся недостаточность кардии, грыжа, стеноз, склероз? От всех лекарств мутит, трясёт (отравление), жжет и давит желудок, на 2-3 сутки происходит спазм, стресс желудка - начинается аритмия. Здоровье всё хуже. Постоянные аритмии. Бессонные ночи: сон на спине – «отрывается желудок», на правом – посередине живота вздувается поперечный рубец толщиной с палец, учащается сердцебиение, озноб – растираю от печени к желудку, рубец исчезает и всё проходит, если не успел, начинается аритмия. Иногда при наклоне - сбивается пульс, разогнулся - перестанет, снова наклонишься снова пошли сбои. Где то пережимает сосуды, что то мешает внутри. Напряжение мышц, озноб, усиленное и учащённое сердцебиение, боль под ложечкой – признаки травмы диафрагмы, связок желудка, гастроптоза, а не аритмии. Но врачи про травму и слышать не хотят – «там нечего рвать». Восемь лет лечат гастрит, панкреатит, ИБС, аритмию и т.д. Желудок не болит (5 раз ЭФСГ - недостаточность кардии, желудок без патологии), но аритмия начинается от боли под ложечкой и спазма желудка. У меня нет одышки (даже во время аритмии), артериальное давление 120/80, пульс 56 – 60 уд/мин (спортивная брадикардия). Рост 177см, вес 75кг, 65лет. Как правильно определить диагноз в моём случае? С уважением Валерий.
Здравствуйте Валерий. К сожалению, ответить на ваш вопрос не могу, так как вас посмотрела куча специалистов "вживую" и то не смогли определитьб правильно диагноз. А я по интернету даже и пытаться не буду - это не возможно. Определить правильный диагноз в вашем случае можно только после тщательного осмотра, изучения всех анализов и проведённых методов обследования и то, если врач сможет "разобраться" с всеми вашими жалобами. Поэтому вам остаётся "искать врача", как в лотерее.