Консультации / Неврология

Что делать?

Добрый день,уважаемая Ирина Николаевна! На протяжении двух месяцев меня беспокоят головокружения.Я пролечилась:капельницы,уколы и таблетки,результат слабый. Я по собственной инициативе пошла на рентген шейного отдела позвоночника. Заключение: С1 - С2 --- "зуб" С2 смещен вправо,несколько сужено правое атланто-осевое сочленение;подвывих С2; С (тек.?) -- сглажен шейный лордоз,краевые костные разрастания в передних отделах тел С5 - С6,несколько снижена высота диска С5-С6;остеохондроз. Сегодня ходила на дуплекс - эхографию сосудов головного мозга.Заключение:Раннее отхождение правой позвоночной артерии от ПКА;повышена извитость и частичное сдавление ППА и ПВ в зоне С4-5;асимметрия (?) : справа просвет меньше,чем слева;объемные потоки S больше d на 45 %, сохранены потоки в системе сонных артерий;при поворотах головы нерезкое сдавление ЛПА в зоне атланта;расширение мелкососудистой сети в затылочной зоне; вертеброгенные изменения. Два года делала МРТ головы. Серьезной патологии,как мне сказали,нет,кроме -- вероятно гемодинамический перегиб основной артерии. Ирина Николаевна, может ли моё состояние быть вызвано изменениями в ШОП?Что мне делать дальше,куда и к кому обращаться за помощью?Я просто в отчаянии!Это не жизнь,сами понимаете.Опускаются руки.Спасибо,с уважением Мария
здравствуйте, Мария! Жалобы могут быть вызваны и изменениями , которые обнаружили при исследовании и вследствие определенного психоэмоционального состояния. Приходите на прием, помогу.
Уважаемая Ирина Николаевна! Спасибо за приглашение,но я живу на Крайнем Севере и придти к вам на прием,увы,не смогу.По крайней мере,в ближайшее время. Скажите,пожалуйста,куда и к кому мне следует еще обратиться? Благодарю,с уважением Мария
Здравствуйте, Мария! обратитесь к рефлексотерапевту/иглотерапевту и остеопату - в комплексной терапии будет успех.
Здравствуйте,уважаемая Ирина Николаевна! Спасибо за совет и внимание к моей проблеме.С уважением,Мария