Консультации / Эндокринология

Узел щитовидной железы

здравствуйте. Мне 48 лет. Жалобы на одышку, потоотделение, скачки давления, слабость, усталость, раздражительность,головокружение, сердцебиение. В декабре сделала узи, щитовидная железа правильного строения, обычно расположена, смещаемость при глотании сохранена, в размерах увеличена за счет правой доли Преешеек - 4,0 мм, правая доля - 29х27х54мм, V - 20,2 см3, левая доля- 16х17х40мм, V-5,2см3, V = 25,4 см3 (до 18,0см3) Контуры ровные четкие. Капсула не утощена. Структура паренхимы неоднородная. Общая эхогенность обычная. Сосудистый рисунок в режиме ЦДК не изменен. Большую часть правой доли занимает гипоэхогенный узел 28х23х39мм с четкими, ровными контурами, однородного строения, с наличием анэхогенного участка до 5мм, с пери и интранодуллярным кровотоком. Регионарные лимфотические узлы не изменены. Заключение: Уз признаков узла правой доли щитовыдной железы с признакамии дегенерации узла. Гармоны от 12.03.12: ТТГ - 0.597, Т4 свободный - 13.63, Т3 свободный-4.76. К эндокринологу пока не обращалась. Пожалуйста покоментируйте узи.
Здравствуйте, Вам необходимо выполнить биопсию узла правой доли.