Консультации / Офтальмология

Капли Цикломед

Добрый день! Мне 24 года.У меня внутренний халязион.На одном глазу 3 шт.,на другом 1.Причем первые из них образовались еще месяцев 6-7 назад.Врач назначила капать цикломед по 1 капле 5 раз в день и офтальмоферон с такой же дозировкой.Сразу же с первого применения цикломеда почувствовала резкое ухудшение зрения.Скажите пожалуйста не опасно ли это?И через какое время зрение нормализуется?Может быть капать реже? Спасибо.
Здравствуйте. Вы путаете "Ципромед" и "Цикломед", с этим и связано ухудшение зрения. Цикломед - расширяющие зрачок капли и не используется для лечения халязиона.