Консультации / Педиатрия

Муковисцидоз

Моей дочке 2 года 7 месяцев. Диагноз муковисцидоз поставлен с рождения( у нее легочно-кишечная форма). Скажите,как часто нужно делать бронхоскопию? Я слышала,что до 6 лет не желательно. Но врачи в нашей областной больнице стали делать с годовалого возраста. Первые разы анализы были хорошие,но чем чаше нам делают бронхоскопию,тем хуже становится бак.посев промывных вод бронхов. Влияет ли на это частота проводимой бронхоскопии?
Здравствуйте, бронхоскопию нужно проводить для санации (очищения) бронхиального дерева от гнойной мокроты и введения антибиотиков,частота проводимой бронхоскопии никак не влияет на бак. посев, при муковисцидозе бронхоскопию делают по показаниям пульмонолога.