Консультации / Гинекология

Кровотечения

Мне 18, рост 170, вес 50 кг. У меня всегда были нерегулярные месячные, иногда несколько месяцев их не было. Меня это не очень беспокоило, но несколько месяцев назад, после трехмесячного их отсутствия, кровь шла три недели. Болей внизу живота не было (у меня редко они бывают), кровь тёмно-красная, сгустков почти нет. С тех пор каждый месяц такая картина. Это может быть связано с изменением питания (только растительная пища)? Или с тем, что у моей мамы во время беременности мной было воспаление щитовидки? Насколько это опасно? Я ни разу не была у гинеколога, мне страшно к нему идти, можно обойтись без этого?
Вам обязательно нужно идти к врачу и сдавать анализы крови, в том числе и на гормоны. В Вашем возрасте резкие изменения веса и характера питания могут приводить к срьезным осложнениям, и уже мало будет только изменить характер питания, требуется и медикаментозное лечение.
Вес у меня такой последние три-четыре года.
А можно идти к врачу, пока кровь идет? Или надо подождать, пока перестанет?
Можно,не ждите окончания.