Консультации / Гинекология

Признаки метро эндометрит,.кистозное изменение яичников

Добрый день Татьяна Анатольевна. Мне 29лет, рост161см,вес82кг. В 27лет родила ребенка,роды тяжелые.ребенок крупный 4,665кг 57см Итог ребенок родился на 1 бал и прожил10дней. Анализы вовремя беременности все хорошие. После родов было воспаление матка несокращалась,лечение антибиотики,магнитометрия,окситоцин.. В октябре забеременела,стала на учет и там мне сказали матка увеличена не по срокам,во время осмотра стало кровить,положили на сохранение . Но на 11недели началось кровотечении и плод сам вышел. Положили в стационар так как матка не сокращалась. Через месяц УЗИ :Признаки метро эндометрита и кистозное изменение обеих яичников. Лечение:натрия тиосульфат, дикловит, полижинакс, экстракт алоэ, цефазолин, нистатин,и окситоцин. Очень хочется ребенка,подскажите как быть что делать может какие анализы на гормоны сдать? Какое должно быть лечение? И можно ли с таким диагнозом забеременеть? Помогите пожалуйста...
Здравствуйте. Прежде всего необходимо знать в каком состоянии находится эндометрий ( слизистая матки, куда импланитируется эмбрион). Учитывая вашу историю можно предположить наличие хр. эндометрита. Для его исключения или подтверждения можно провести пайпель-биопсию эндометрия с гистологическим исследованием и проведением бакпосева эндометрия с определением чувствительности к антибиотикам. Это исследование проводится амбулаторно! Во-вторых, необходимо обследоваться: на АФС, на мутации гемостаза, сделать расширенную гемостазиограмму.