Тревожные состояния
анонимно
Подскажите пожалуйста нужно ли в моем случае обращаться к специалистам, или просто начинать пить афобазол, который рекламируют при тревожных расстройствах и страхах. Я постоянно тревожусь практически по любому поводу, но больше всего из-за ребенка конечно. Я при этом могу терять аппетит, это состояние не дает мне нормально жить. Никакие лекарственные препараты, выводящие из этого состояния,никогда не принимала.
Отвечает Лизяев Петр Юрьевич
психолог, психотерапевт
Добрый день! А каков "ваш случай"? Сколько лет вам, сколько вашему ребёнку, с кем вместе живёте, кто вам помогает? Ведь если ваши тревоги и переживания имеют под собой вполне естественные основания - то нужно решать эти проблемы, а не "косметически маскировать последствия в виде повышенной тревожности"... П.Ю.