Консультации / Неврология

Тремор у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев, с рождения наблюдался тремор ручек и подбородка,причём тремор подбородка прошёл, а ручек сохраняется до сих пор на фоне как положительных, так и отрицательных имоций.В 1,5 месяца делали УЗИ головного мозга-в норме. В связи с этим вопрос 1. До какого возраста он может сохраняться? 2.Требует ли тремор какого-то лечения, если да, то какого? 3. Нужно ли повторить УЗИ или сделать какое-то другое обследование головного мозга? Спасибо!
Расскажите, не упуская ничего, - каково мнение вашего лечащего невролога во время очной консультации? Более подробно опишите: что беспокоит еще на сегодняшний день?
Началось всё с того, что в роддоме ребёнку поставили кривошею. В месяц наша педиатр дала направление к невропатологу. Невропатолог сказала, что у ребёнка слабоватая опора рекомендовала сделать общеукрепляющий массаж, узи головного мозга, и посетить хирурга. В 1,5 месяца сделали УЗИ головного мозга-в норме, массаж, а так же сходили к хирургу, та опровергла диагноз "кривошея" сказала что ребёнок физически развивается хорошо, отклонений нет. В 3 месяца на очередном приёме у педиатра, та заметила у ребёнка тремор рук, т.к. ребёнок расплакался. Дала направление к невропатологу сново. Невропатолог сказала что в данный момент она тремора не видит, (т.к. ребёнок был в состоянии покоя), но на всякий случай прописала нам КОГИТУМ по 1 мл 1 раз в день в течении 20 дней. Мы пропили-результата особого я не увидела. В 3,5 месяца сделали опять курс массажа. В 4 месяца сново пошли к невропатологу, но уже к другому (решила проконсультироваться у другого специалиста), та тоже сказала что слабовата опора и мышцы шейного отдела, про тремор ничего, хоть я и говорила что такая проблема есть,назначений никаких не дала!! До 6 месяцев у нас был метотвод от АКДС( дала первый невропатолог), сейчас предстоит либо делать АКДС либо сново отложить. По этому вопросу тоже хотелось бы узнать ваше мнение. А так у ребёнка тремор возникает либо когда он плачет, либо когда, например, видит еду перед кормлением, то есть радуется. Вот попробовала описать всё подробно, какое ваше мнение по этому поводу?
Патологии не описано.
То есть вы считаете что это тремор нормальный, т.е физиологический, не требующий лечения? Тогда последний вопрос: до какого возраста он может сохраняться?