Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с кожей лица и спины

Здравствуйте мне 20 лет, у меня проблемы с кожей лица и спины. Кожа очень сухая и шелушиться, каждый день появляются новые гнойнички. У меня увеличены поры, многие из них забиты сальным секретом. Я испробовал много средств: Салициловый лосьон бесспиртовой, различные крема против прыщей, увлажняющие крема и т.д. Начал лечиться эритромицином пропил курс лечения, было заметно улучшение, но после отмены препарата высыпания снова появились. Как решить мне эту проблему, как правильно ухаживать за такой кожей?
Здравствуйте! На теле выделяют себорейные зоны (кожа груди, верхняя треть спины), в которых секрет сальных желез вырабатывается более активно. Хороший терапевтический эффект на теле достигается использованием местных антисептиков - хлоргекседина 0.05% совместно с топическими препаратами для лечения акне, например, бензоил пероксидом, точечно на высыпные элементы. Необходимо исключить патологию внутренних органов (желудочно-кишечного тракта, ЛОР-органов, полости рта, половой сферы),чтобы понять причину возникновения акне. С уважением, А.С. Бельтюкова