Консультации / Терапия

ВОЛЬТАРЕН

Добрый день. Маме (68 лет) при диагнозе "межрёберная невралгия" врач назначила 10 уколов ВОЛЬТАРЕНа. Но в инструкции указано " Не следует применять инъекции Вольтарена более 2 дней подряд." Появились сомнения. Подскажите, пожалуйста. как ей поступить. Также очень болят колени -коксартроз, гипертония, диабет (на таблетках).
Здравствуйте. К сожалению, все нестероидные противовоспалительные препараты имеют побочные эффекты. поэтому применяют их ограниченное количество дней. Возможно врач имел ввиду инъекции с последующей заменой (переходом) на мази и таблетки. Попросите направление у невролога на физиотерапию и иглотерапию/рефлексотерапию (лазер или кварц, магнит, иглы), хорошо бы мидокалм и нейромультивит, если боли невыносимые, то блокаду проведет невролог. если не справляетесь в домашних условиях, то госпитализация.