Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Добрый день! В подростковом возрасте на плановом осмотре у меня была обнаружена паховая грыжа, но от операции я отказалась. Года три назад задумалась об её удалении, хотя сильных беспокойств не было, но периодически тянуло в паху и была небольшая припухлость. При осмотре врач мне сказал, что грыжи не видит, после этого я ходила еще к двум врачам, ничего... На вопрос почему у меня есть неприятные ощущения и припухлость мне объясняли, что есть какое-то кольцо...и мышцы слабые..ЯЯ планирую беременность, и очень переживаю как бы не произошло никакого защемления. Посоветуйте как быть в тако ситуации и куда лучше обратиться (Москва)? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Наверное надо поверить врачам - что грыжи нет, но есть слабость мышц и апоневроза косых мышц живота. Можете обратиться к частнопрактикующим врачам и попросите их, что Вы хотите провести себе оперативное лечение по укреплению этого слабого места (апоневроз и мышцы). Попробуйте. Здоровья Вам.