Консультации / Гастроэнтерология

ГепатитВ

Здравствуйте, Доктор! В данное время я нахожусь на обследовании на гепатит В. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ одного из маркеров HBeAg , который я получила:ИФА на а/т Jg C1 к HBeAg положительный, а на ИФА на а/т HBeAg отрицательный. Что этот анализ означает? И еще сдала вирусную нагрузку геп.В, она у меня 3951 МЕ/мл. Много или мало?Спасибо.
Вируса у Вас мало, по поводу антител я не поняла.Еще раз напишите. гепатолог Степанова Т.В.
Татьяна Владимировна, здравствуйте. хочу уточнить свой вопрос. Я сейчас на пороге программы ЭКО и меня перед ЭКО отправили на дообследование, т.к. всегда проявлялся австралийский антиген и никто в течении наших 7 лет бесплодия не обращал внимания и не отправлял обследоваться на геп.В. Извините, что может неправильно излагаю вопрос. Попробую еще раз.Недавно получила маркеры геп. В и они у меня следующие: ИФА на а/т IgM HBcor Ag-отрицательный, ИФА на а/т Сym HBcor Ag-положительный (направление было на HBcor Ag и Анти HBcor Ag ); ИФА на а/т Ig G к HBeAg положительный, а на ИФА на а/т HBeAg отрицательный (направление было на HBeAg и анти HBeAg), Австралийский антиген-положительно, ну и вирусная нагрузка 3951 МЕ/мл. делала УЗи брюшной полости:ПЕЧЕНЬ:в пределах нормы, признаки диффузных изменений. Паренхима-повышенной эхогенности, неоднородная, печеночные протоки не расширены. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ:типография не изменена, размеры 7х3 в пределах нормы. Содержимое полости:анэхогенное неоднородное мелкие хлопья, без конкрементов.Толщина стенки 3мм., обычной эхогенности. Общий ж/проток не расширен. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: размеры в пределах нормы, Паренхима смешанной эхогенности, гетерогенная, без очаговых изменений. Заключение: УЗ-признаки диффузных изменений печени, п/ж железы. Хр.холангит, Хр.холецистит. БИОХИМИЯ:АЛТ-14,4, АСТ-18,9, Билирубин общий-11,70 и другие показатели в пределах нормы. Татьяна Владимировна, какова моя ситуация в плане гепатита В?И о чем говорят маркеры, а именно HBeAg.Я сейчас иду в ЭКО, что я должна контролировать? Мне терапевт в Центре ЭКО порекомендовала попить сейчас до подсадки УРСОСАН по 1т 3 раза в день. Но я заметила, что после приема таблетки-у меня какая то изжога возникает.Нормально ли это?или лучше отменить?Правильно ли это? А потом терапевт сказала во время беременности пить хофитол. Хотела с вами посоветоваться.
Урсосан не нужно, принимайте хофитол по 2 капсулы 3 раза в день в течение месяца. Я не поняла, что у Вас обнаруживается: HBeAg, или antiHBeAG? гепатолог Степанова Т.В.
Татьяна Владимировна, здравствуйте! Вот и я не пойму. На направлении было написано сдать HBeAg и анти HBeAg. А с другой стороны листочка две печати, одна синяя печать и на ней написано ИФА на а/т HBeAg отрицательный и вторая печать красного цвета и на ней написано ИФА на а/т Ig G к HBeAg положительный. Что это может значить? Если и так не понятно будет. может я отсканирую листочек и Вам отправлю по электронке?Если такое возможно, напишите, пожалуйста, свой электронный адрес и я вам вышлю. Спасибо. Значит мне прекратить принимать УРСОСАН?я вас правильно поняла? Сколько по времени нужно принимать хофитол, не ограничено по продолжительности? Татьяна Владимировна, можно задать такой вопрос:с гепатитом В доживают до старости? Веду здоровый образ жизни, стала следить за биохимией.
Татьяна Владимировна, простите невнимательную, вот сейчас только увидела, что вы пишите, что хофитол нужно принимать месяц. Еще раз извините. В программе ЭКО его можно принимать? А потом сколько по времени отдыхать от хофитола и через какое время его можно принимать вновь? спасибо.
В программе ЭКО можно принимать. Принимать месяц и сделать перерыв на 2 недели, потом возобновить прием. гепатолог Степанова Т.в.