Консультации / Психология и психиатрия

Психика ребенка

Добрый день, моему сыну 8 лет, он очень реагирует на мои замечания, сразу начинает плакать, как нам быть, с его отцом мы разведены, я живу в гражданском браке, отношение гражд. мужа к ребенку никакое(внимания не уделяет, не занимается), если ребенок заплакал он начинает его задирать, что нужно сделать чтобы ребенок не реагировал на него.Очень боюсь, он очень ранимый , иногда даже не знаю как вести себя с сыном. Подскажите пожалуйста как мне себя вести, чтобы ребенок не чувствовал себя ущемленным.
1.Никак, скорее уж нужно привести в порядок поведение мужа. 2.См. вопрос 1, ребенок в такой ситуации закономерно чувствует себя некомфортно.