Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая аллергия

Здравствуйте, Николай Александрович. Меня зовут Юлия, 35лет. У меня с детства аллергия на металл любой, кроме золота, а с недавнего времени (последние 2-3года) появилась и пищевая аллергия на красное (оранжевое). Проявляется в виде долго не проходящих кожных высыпаний. Из лекарств раньше принимала супрастин, а теперь перешла на цетрин. Лечится ли данный вид пищевой аллергии? Если "да", то как и насколько успешно? Спасибо. С уважением, Юлия.
Уважаемая Юлия, основной метод лечения пищевой аллергии - это гипоаллергенная диета с исключением основных виновников аллергии (по данным КСП или аллергенспецифических IgE). При обострениях рекомендуется использование противоаллергических препаратов и наружных средств.