Консультации / Психология и психиатрия

Помогите разобраться в себе

Приветствую вас! Хочу рассказать свою историю с самого начала. Когда мне было года 4 мои родители развелись и мы с мамой переехали жить к её новому мужчине. Отчим пил и устраивал нам концерты и из-за этого мама от него много раз уходила, мы жили какое-то время у бабушки, но потом всё равно возвращались. С папой я вижусь один раз в год или даже в два-три года. После встречи с ним постоянно приезжаю домой и еле сдерживаю слезы-очень больно от того, что он сейчас не со мной и я осознаю то, что я ему не нужна,ведь встречаемся мы только тогда, когда ему что-нибудь нужно и при встречи он даже не спрашивает как я, как учусь,этому есть объяснение-у него есть другая жена и дочка. С отчимом по началу отношения были напряженные,я устраивала истерики и скандала. Но когда я начала подрастать, я начала менять к нему отношение-когда он пьет или ругается с мамой, я его готова убить (образно), а когда всё хорошо-я его люблю. Мне постоянно нужно мужское внимание. Я постоянно ищу чей-то мужской взгляд, постоянно пытаюсь быть в окружении мужчин. И чувствую я себя уверенней и комфортней, когда нахожусь в компании мужчин, но если в ней есть хотя бы одна женщина-я сразу чувствую какой-то дискомфорт. Меня всегда привлекали мужчины, которые меня старше (не на один год). даже первый мой молодой человек был меня старше на 5 лет. Сейчас у меня есть молодой человек, он старше меня на 2 года. Встречаемся мы с ним уже второй год. Отношения у нас с ним иногда хорошие,а иногда-напряженные. Хоть разница 2года у нас с ним, но иногда он ведет себя как ребенок, что меня это ужасно бесит. Мне в наших отношениях ( да и всегда ) не хватает эмоций ( положительных разумеется ), чувствую себя иногда как увядший цветок :( Мне довольно часто снятся сны, где мужчина ( иногда я не вижу его лица ) дает мне эти эмоции-мы во сне гуляем,держим за руки друг друга,обнимаемся. В таких снах у меня сердце бьется так сильно, что просыпаясь,я чувствую это. Последний мой сон был о том, как мой преподаватель( который старше меня на 14 лет) ухаживал за мной, я получила кучу эмоций и долго потом отходила ото сна. Я не знаю, от чего у меня такая тяга к мужскому вниманию. Может это связанно из-за моего ограничения общения с папой? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Возможно у Вас дефицит внимания в детстве. Хотя в последнее время все чаще приходится слышать от женщин, что им не хватает внимания со стороны мужа. Но что же такое внимание? Иногда на этот вопрос не могут ответить даже сами женщины. Но как же тогда мужчины должны понять, какого внимания требует их любимая. Чего конкретно Вы хотите от своего мужа (любимого, друга…)?», всегда возникает пауза, которая потом плавно перетекает в перечисление тех самых мелочей, которые так важны для женщины и незаметны для мужчины. А именно: цветов, поцелуев в щечку перед уходом на работу, улыбки любимого по утрам, помощь в заботе о детях, вопросы о самочувствии у любимой, нежных объятий перед сном и в течение дня, кофе в постель, хотя бы по воскресеньям, прогулка по вечерам в парке или просто по улице. Для некоторых это желание мужа забрать жену с работы, если у нее нет своего автомобиля и т.д. Можно продолжать бесконечно, и, думаю, что каждая женщина, поразмыслив, найдет что-то своё и добавит к этому списку.!! Но для того, чтобы ваш мужчина хоть что-то из этого сделал, ему необходимо об этом рассказать, потому что для него это тайна за семью печатями. Если вы любите друг друга, хотите сохранить ваши отношения, то никакие конфликты и недопонимания, а они происходят так или иначе, не разрушат ваш союз, начните только действовать и разговаривать друг с другом, не забывая при этом, упомянуть как вы любите и цените друг друга. Не тратьте зря время молча, или дуясь друг на друга, когда вам не хватает того самого внимания. Что касается Вашей обиды на отца, то пора уже перестать быть потребителем в отношениях, а научиться давать самой, любовь, заботу и не не стоит ждать отдачи за то что сделали Вы. Вам не обязан никто, даже Ваш генетический отец, если у него нет в сердце любви, Вы не можете заставить полюбить, так же как и Вас. Цените тех, кто рядом. Относительно Вашего друга, кого выбрали, того и имеете, если любите, терпеливо помогайте ему и показывайте что Вы хотите и как. А готовые прицы, только в кино и книгах. Удачи Вам.