Консультации / Педиатрия

Антибиотики и грудное вскармливание

Здравствуйте ,Ирина Геннадьевна. Я кормлю ребенка грудью с первых дней. Сейчас заболела и приходится колоть антибиотики Цефазолин, колим 2 укола в день. Врач сказал кормить ребенка дальше, вроде этот антибиотик совместим с ГВ. Сейчас 4 день колю вроде на ребенке не отображается, стул у него хороший. Посоветуйте пожалуйста, может ему или мне попить бактерии какие-нибудь чтобы избежать у ребенка дисбактериоза. Спасибо за ранее.
Уважаемая Мама! Не волнуйтесь, при инъекциях лекарство не попадает в кишечник, но попадает в кровь, соответственно какая-то часть в молоко. Необходимо ввести в Ваш рацион хорошие йогурты, нарине, мацони, витамины для кормящих. Удачи!!