Консультации / Психология и психиатрия

Семейная проблема

Здравствуйте! Мне 23 года. Я замужем. Мужу 26. Вместе почти 4 года, из них живем вместе 2, а женаты 1 год. Давно появились проблемы с сексом, где-то через пол года знакомства. Нам тяжело удовлетворить друг-друга в постели. Я не актив в сексе,у меня мало опыта, мне нужно много времени расслабится, есть проблемы с оргазмом. Есть претензии к мужу. Он всегда торопится с прелюдией или практически отказывается от них. По началу старалась не показывать что он перестал удовлетворять меня. Боялась обидеть, старалась разнообразить секс, но энтузиазм быстро прошел когда стало даже иногда больно. Однажды он мне первый заявил, что я никакая в постели и мне нужно что-то делать. Я перестала притворятся, стала говорить с ним о том что мне не нравится, показывать когда мне не приятно. Он еще больше отдалился. Я просто хотела наслаждаться сексом с любимым, чтобы он меня чувствовал и нам обоим было хорошо. Старалась говорить с ним. Единственное что он мне отвечал: - Я же тебе говорил! А ты меня не слушала. По его словам виновата я. Я так долго терпела, старалась разобраться, не обидеть и он этого не замечал, когда перестала мерится сразу стала плохой. Я стала очень обижаться на него, за не понимание, эгоизм в постели, за то что он свесил эту проблему на меня, а не попытался решить со мной, за то что он считает либо по его либо никак. Он стал странно себя вести, прятал телефон, носил его везде с собой даже в туалет, уходил разговаривать в другую комнату, стал чистить память в телефоне и компьютере, закрывать окна в интернете когда я вхожу в комнату. Я стала подозревать его в не честности, стала искать подтверждение своим догадкам и находила эротическую переписку, признания в чувствах, договоры о встречах. Это были разные телефоны, разные девушки. Он целенаправленно искал женщин для секса. Создал анкету на сайте знакомств, где обещал быть спонсором. Когда я ему предъявляла это он все отрицал и крутил пальцем у виска, а самое обидное что все это время он говорил что все хорошо. Но это лож если он мне изменяет. Я устала и запуталась. Что со мной не так? Что ему не хватает? Он как и раньше приходит домой, улыбается, говорит что любит, а секса избегает, говорит что устает на работе. Но я его знаю он не может делать долгих перерывов. Если он не спит со мной он спит с кем то еще. Я не могу простить ему. Постоянно думаю об этом. Я не когда уже не буду уверенна что он говорит мне правду. Ведь этим девушкам он говорил что его жизнь кошмар, а мне что все хорошо. Может ему просто удобно со мной в плане быта, страшно что-то менять, а идти на жертвы не готов и не считает свои поступки предательством? Я уже думала о том чтобы начать вести двойную жизнь, чтобы удовлетворять свои потребности и чтобы не было так смертельно больно и обидно. Но не хватает смелости, все еще где-то теплится надежда что это все не правда и не со мной. К тому же я его люблю и это предательство, а он в отличии от меня простить не сможет. И останусь я опять виновата во всем. А оставлять все как есть страшно, страшно что он уйдет в один прекрасный день и все жертвы будут напрасны. Страшно думать что меня используют, что я не любимая а хранительница семейного очага. Подскажите пожалуйста что делать, кто виноват и где собака зарыта. В заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Вы очень молоды и у Вас еще вся жизнь впереди. Что бы потом не было обид друг на друга, надо действовать и спасать ситуацию уже сейчас. Ведь семья это не красивые романтические отношения, а труд на протяжении всей семейной жизни. Прекратите упреки и обиды, наберитесь терпения и будьте откровенны друг с другом. а на это надо силы, время и желания. Посетите сексолога, возможно сами, разберитесь в себе, не поможет привлекайте супруга. Если у Вас мотивация, это сохранение семьи, то так ему и говорите, а если он не готов даже ради Вас идти на такие малые жертвы, то будете делать выводы по факту и ситуации. Удачи.