Консультации / Эндокринология

Нужна консультация

Здравствуйте, мне 40 лет, у меня длительная субфебрильная температура.Сделала узи ЩЖ.Расположение типичное.Контуры ровные.четкие.Эхогенность средняя.Паренхима неоднородна за счет участков пониженной эхогенности.Толщина перешейки ЩЖ-3,4мм.Правая доля размер:12*16*47*мм,v-4,8см.Левая 11*15*43*мм,v-3,8 см.Сосудистый рисунок паренхимы ЩЖ в режиме ЦДК усилен незначительно.Лимфатические узлы не увеличены.Заключение:диффузные изменения ткани щитовидной железы.Не исключается АИТ.Результаты анализа на гормоны-ТТГ-2,4мк МЕ/мл,своб.Т4-17,9, антитела к ТПО-35,8.Анализы мочи и крови в норме.Возможна ли длительная температура при данных результатов анализа?
Здравствуйте, Ваша температура не связана с щитовидной железой. Необходимо обратиться к терапевту и искать истинную причину.