Консультации / Психология и психиатрия

Как понять в чём проблема?

Здравствуйте! Мне 21 год,я замужем,работаю,учусь на вечернем,веду дом.хозяйство,занимаюсь ремонтом.Вообщем достаточно много на себя взвалила,но совсем справляюсь в принципе.Но есть одно "но". В последнее время что то стало с нервами. Психую просто ужасно. По любым поводам. Сначала всё началось с рабочих проблем,потом стала психовать дома и на учёбе. В конечном итоге,это состояние стало постоянным и просто невыносимым. Сейчас я начинаю нервничать от простейшего пустяка.Вот к примеру прихожу домой,вижу что муж ботинки на пороге оставил,так меня аж трясти начинает от злости.Или еду в метро,человек впереди идёт медленно,а я спешу,он меня не пропускает,и я готова его просто растоптать.В итоге грубо его толкаю и после уже обхожу,при этом вся уже заведённая до предела.Я постоянно срываюсь на мужа,на коллег по работе,на преподавателей в институте. И абсолютно при этом себя не контролирую. Порой замечаю,что люди со стороны смотрят на меня как на психопатку.И вот так вот уже пол года. А недавно стала замечать,что после очередных своих срывов,у меня частично ухудшается память! К примеру,вчера взяла у мужа 200р,собираюсь в магазин,и начинаю понимать что в упор не помню куда их положила.Или частенько забываю свои вещи на работе,в институте,а вспоминаю об этом,только когда они становятся нужны.Не помню что договорилась встретиться с подругой в выходные.Вообщем полный бардак в голове. Кстати,пробовала пить успокоительные на основе пустырника-не помогает! Пью новопассит-успокаивает на пол дня,дай Бог,а на следующий день всё по новой,при первом же пустяке. Что со мной происходит? С чем это может быть связано? И что мне делать,я не знаю?! Родные тоже недоумевают,но помочь не могут...
Добрый день! Вы говорите о ярком чувстве гнева, которое переполняет вас. Но - с чем с вашей точки зрения этот гнев может быть связан? Можно конечно предполагать наличие некоторой депрессивности и предлагать вам пройти тест на депрессию - но всё равно важно попытаться понять "смысл", "причину" ваших переживаний. Возможно это связано например с "отделением от родительской семьи", или же с тем, что по каким-то параметрам вы не совсем удовлетворены вашими нынешними отношениями. Возможно что в вашей жизни случались какие-то важные события? Со всеми этими вопросами нужно разбираться и обсуждать - что же именно могло оказаться причиной. П.Ю.