Консультации / Неврология

Диагноз

Здравствуйте. Моему сыну 4 месяца. Родился с двусторонним ВЖК и РДС, часть легких не раскрылась, неделю был в тяжелом состоянии, находился сначала на ИВЛ, затем перевели на назальный SiPaP. Выписались на 15- е сутки. Сделав далее НСГ, получили диагноз- паренхима умеренной эхогенности. Прошли курс лечения: диакарб и аспаркам- 3 недели, циннаризин и элькар- на неделю дольше. Все препараты принимали одновременно. Плюс прошли курс кортексина- 10 уколов. Через пару недель после окончания приема лекарств сделали НСГ еще раз. Диагноз тот же, цифры стали больше- в прошлый раз задний рог был 21, сейчас- 24. Я могу расценивать это, как ухудшение? И пожалуйста- объясните мне, что означает наш диагноз? Наш невролог сыпала терминами на приеме, из которых я ровным счетом не поняла ничего. Ребенок развивается нормально, все, что должен уметь- умеет: голову держит, пытается сесть, перевернуться на живот или спину. Помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Проблемы не описано, диагноза не вижу, см http://nervos.ru/perynatal-nevrology/ обратитесь к другому неврологу
Результат последнего НСГ у нас. Вот параметры: Левый боковой желудочек- 8,7 мм, тело 9,5 мм, задний рог 24мм Правый боковой желудочек-8,6 мм,тело 9,0 мм, задний рог 23,5 мм Третий желудочек- 7,4 мм Четвертый желудочек- 12 на 6 мм Межполушарная щель- не расширена Полость Верге- не виднеется ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Расширение боковых, третьего и четвертого желудочков головного мозга. Паренхима умеренной эхогености. Объясните, пожалуйста, что это значит? По результатам прошлой НСГ показатели были примерно такие же, только рога были 21, а теперь стали 24. Что значит заключение? Заранее спасибо...
Наиболее часто, такие сведения НСГ представляют довольно расплывчатую и неточную информацию, которая обязательно! должна рассматриваться исключительно вместе с данными клинического осмотра. Просто необходимо найти возможность организации очной консультации невролога.