Консультации / Гинекология

Нужна помощь

Добрый день,Татьяна Анатольевна. Мне 35 лет, 19.03.12 на 11 неделе беременности было сильное кровотечение, в результате сделали аборт, по гистологии написали хромосомное изменение плода,и инфекция 9какая не уточняется), но у нас всем, кто старше 33 пишут "хромосомное изменение плода". Никаких жалоб во время беременности не было, немного подташнивало, ничего не болело.Забеременела сразу после отмены гормонального кольца Нова-ринг-могло ли это спровоцировать хромосомное изменение плода, или выкидыш. нужно ли сейчас принимать контрацептивы и какие.Какое обследование необходимо пройти и через сколько можно повторить попытку зачать ребенка.Спасибо
Здравствуйте. Принимать контрацептивов минимум в течении 3-ех месяцев необходимо. По поводу конкретного препарата я Вам не могу конкретно сказать. Ведь это консультация через интернет. Уточните у своего врача, ведь он Вас знает намного лучше меня. А какие "хромосомные изменения" были выявлены конкретнее (Вам сказали?)? Из обследований советую пройти: кариотипирование вместе с супругом, исследование системы гемостаза - расширению гемостазиограмму, обследование на АФС, исследование уровня гомоцестеина, и Только Вам исследование мутаций гемостаза. Плюс повторно обследоваться на инфекции.