Консультации / Педиатрия

Сниженный гемоглобин

Здравствуйте! Подскажите, как правильно повести себя в данной ситуации: моему сыну семь лет (только исполнилось), в дет. саду проходили мед. комиссию перед школой, и в анализе крови гемоглобин - Нв 103 г/л. Ребенок действительно в последнее время начал жаловаться на слабость, цвет лица немного бледноват. Но он крупный мальчик, и растет быстро - рост 136, вес 30 кг. Не любит мясо (никакое), даем красную икру. Стоит ли пройти какое нибудь дополнительное обследование, либо достаточно пропить курсом тотему? Спасибо!
Впереди лето, прогулки,свежие овощи, фрукты, постарайтесь подобрать мясные продукты, которые полюбит Ваш ребенок. Надеюсь, без лекарств Вы справитесь. Держите гемоглобин под контролем.