Консультации / Неврология

После инсульта

В феврале 2010 года у меня был ишемический инсульт.Переодически при ходьбе я испытываю жжение в левой стороне тела,особенно в большом пальце левой ноги.На компьютерной томографии показало что предшественником этого инсульта был микроинсульт а также смещение шейных и грудных позвонков.На последней консультации у невролога мне сказали что 50% моего мозга отмёрло.ЭКГ пройденое недавно показало нагрузки на сердце.Пью такие лекарства-милдронат-500,бирлиприл-20,карбалекс-200,метопролол-50,хе-рта-магний-30.Что означает нагрузка на сердце? чем опасно смещение шейных и грудных позвонков? одна знакомая советует Нуга-бест,как быть?.Мне 45 лет.неужели,всё кончено? Последний раз сдавал все анализы но участковый терапевт говорит что все анализы хорошие.я уже не верю ей.если анализы хорошие то почему она мне вписывает столько лекарств.Пожалуйста расскажите подробно о моих проблемах.За ранее Вам благодарен!
Я не вижу большого трагизма в вашей ситуации. Я так понял, у вас на данный момент нет парезов. Скорее всего во время инсульта были чувствительные нарушения, которые в восстановительным периоде восстанавливаются жжением. Это лечится комбинацией препаратов: финлепсина с амитриптиллином. Смешение шейных и грудных позвонков никак не связаны с инсультом. Единственное, что вам нужно четко знать, что было причиной стольк молодого ишемического инсульта и воздействовать на эту причину. Почитайте здесь - http://insult2.ru/blog/?p=157