Консультации / Сексология

Не получаю оргазм во время секса

Добрый день, Юрий Петрович. Мне 18 лет,половую жизнь я веду с 16 с половиной. Первый опыт был с парнем,с которым встречалась около года,но с ним я так и не смогла испытать оргазм, хотя во время акта я испытывала большое удовольствие и отдельно получала удовольствие, когда он получал оргазм. Он старался удовлетворить меня, и порой мне приходилось симулировать, потому что он очень расстраивался и винил себя в том,что я не дохожу до кульминации. Сейчас я встречаюсь с другим парнем, вместе мы почти полтора года,но и с ним оргазма я не испытываю. Он старается не меньше, чем предыдущий парень,во время секса удовольствие я получаю, но оргазм ко мне так и не приходит. Порой он слишком быстро меняет темп,или поза может сначала приносить удовольствие,но потом оно может пропасть,как бы я ни старалась снова его почувствовать. С этим парнем я тоже довольно часто симулирую,потому что для него самое главное - чтобы я была удовлетворена,но когда я стараюсь быть честной и не симулировать, приятные ощущения есть,но постепенно сходят на нет, и тогда акт вообще заканчивается ничем,кроме усталости и болей в мышцах. При самоудовлетворении оргазм приходит,но только от стимуляции клитора, а вагинального нет. Я не хочу больше обманывать моего любимого,хочу наконец почувствовать себя полноценной женщиной. Комплексов у меня в принципе нет,я расслабляюсь во время секса, посторонние мысли голову не забивают. Что же делать?
Здравствуйте. Женская сексуальность сильно отличается от мужской. В первую очередь, тем, что у мужчин оргазм автоматически встроен в осуществление полового акта: при достаточно высоком уровне возбуждения происходят некие чисто физиологические процессы, которые приводят к семяизвержению и оргазму. У женщин такой четкой зависимости нет. Поэтому оргазм у женщин - необязательная часть сношения (необязательная - значит, что бывает не всегда, а не то, что кто-то его избегает). Пробуждение оргазма при сексе, в отличие от мастурбации, дело, скорее, случайное, чем закономерное, во многом зависит от психологии, хотя строится на физиологических законах. Как все это отражается лично на Вас. 1. Вам кто-то сказал, что у Вас обязательно должен быть оргазм с мужчиной - и тем уже Вас напряг. Хотя по жизни оргазм с партнером может не пробуждаться хоть месяцы, хоть годы. 2. с первым парнем Вы испытывали удовольствие, которое могло бы со временем закончиться оргазмом. 3. чтобы парень не расстраивался, Вы симулировали оргазм - и потому напрягались, вместо того, чтобы расслабиться. 4. с этим ненужным Вам напряжением Вы слишком активно реагируете на любое отклонение от течения сношения: то темп меняется, то еще что-то. И, вместо того, чтобы быть в своих ощущениях, Вы опять напрягаетесь: а что он еще сейчас выдумает? 5. с чего Вы взяли, что Вам нужен именно вагинальный оргазм? Почему клиторический Вам не дорог? Обычно бывает либо тот, либо другой - и клиторический у Вас уже есть. Развивайте именно клиторический - он уже готов проявиться во время сношения. Почитайте http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ ТЕПЕРЬ О МУЖЧИНАХ. Как Вы думаете, какое дело и первому, и второму парням до того, есть у Вас оргазм или нет? Чего они так зациклены на том, чтобы силком доставить Вам удовольствие, о котором Вы их не просили? Это у них комплексы играют: ура, ребята, я настоящий мужик - она от меня кончает, как часы! Попробуйте еще раз обьяснить мужчине, что отсутствие оргазма для Вас не означает отсутствие удовольствия - Вам и так хорошо. Может, дойдет, и он перестанет Вас напрягать СВОИМИ представлениями о том, что такое хорошо и что такое плохо. Тогда Вы сможете спокойно отпустить тело на волю, позволить ему ощущать то, что оно хочет ощущать, а не то, что "должно" по мнению постороннего человека. Удачи!