Консультации / Болезни сосудов

Боль в ногах приходьбе

Здравствуйте.Мне очень больно ходить, боль сконцентрированна в голенях (особенно правой) , но я даже не могу понять- кость, мышцы или болит что то другое. Была на консульт. терапевта, ревматолога, хирурга, ответа не получила. Ранее на голени при напряжении надувались шишки, сейчас уже нет. Характер боли- выкручивает, горит, иногда при длительной ходьбе возникает чувство что ниже коленных суставов ног просто нет, спотыкаюсь. Мама говорила что в молодости у неё были похожие проблеммы, но после рождения детей прошли. Моему сыну уже 9 лет, мне 33. Длительность уже лет 16, каблуки не ношу никогда, не могу. усиливается весной и осенью. Понимаю , что должна была давно пройти исследования, но я лентяйка и если честно не знаю с какого специалиста начать.Мама советует сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.Какой диагноз Вы можете мне поставить или к какому специалисту обратиться? Спасибо за ответ.
Не вижу убедительной причины для исследования сосудов. Обращаться в первую очередь нужно к невропатологу и ортопеду.
Консультация врача флеболога на тему «Боль в ногах приходьбе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.