Консультации / Сексология

Не хочу

Здравствуйте! У меня такая проблема - я не хочу секса. Ну т.е. совсем. Во время секса удовольствие я получаю, зачастую даже оргазм, но самого желания нет. Мне кажется, что это пустая трата времени, которое можно было бы потратить на что-то куда более полезное, а удовольствие можно получить за 1-2 минуты самостоятельно, с меньшим расходом моральных и физических сил (ведь надо удовлетворить партнера). Я живу с гражданским мужем и очень его люблю. Он меня очень любит, но ему хочется часто и много. А получается редко и мало - потому что я не хочу. Он переживает, что я просто не хочу его. Я не хочу с ним расставаться, но переступать через себя каждый день просто невозможно. А приходится, либо ему. либо мне. Я боюсь, что со временем он сам меня бросит из-за недостатка секса. Можно ли как-то это исправить? Очень прошу, помогите! Мне 20 лет, муж - на полгода старше. Первый раз был в 16 лет
Здравствуйте. Как Вы считаете, нормальная картина: я от шоколада балдею, но его в меня запихивают со скандалом: я сопротивляюсь, кусаюсь, готов стрелять. Странно как-то, правда? Совсем другое дело, если я шоколад люблю, но берегу фигуру - тогда сопротивление обосновано (хотя бы формально). То есть, не хотеть того, что приносит удовольствие - как-то странно, правда? Получается одновременное наличие двух противоположных желаний. Это не каприз, а определенное состояние психологии. Чтобы преодолеть такое рассогласование, Вам нужно ЛИЧНО консультироваться с сексологом или психотерапевтом - чтобы добраться до причин такого состояние. Не тяните время, ищите специалиста, само по себе это, как правило, переходит в полный отказ от секса - а Вам, как следует из письма, это не нужно. Удачи!