Консультации / Гастроэнтерология

Заброс желчи в желудок

Уважаемый доктор, 23 года назад удален желчный пузырь, проблемы с жкт: поносы периодически, приступообразные боли, тошноты и горечь по утрам. Сделала гастроскопию-полно в желудке желчи и выделяется она, как сказал доктор, просто фонтаном.УЗИ показало поджелудочную и печень в норме, только начальная стадия гломерулонефрита.Сижу на диете,принимаю фильтрум, линекс, энтеросгель...временами легче, но тошнота не проходит. Помогите убрать желчь и остановить периодическую диарею. Спасибо!
В вашей ситуации рекомендован прием урсофалька длительно.
Скижите, пожалуйста, а урсофальк принимать в каких дозах и сколько раз в день, после еды ,или до? Спасибо большое за то, сто так быстро ответили!
Урсофальк принимают по 3-6 капс в зависимости от массы тела, чаще все капсулы вечером перед сном от 3 до 6-12 мес.