Консультации / Дерматология и косметология

акне

Здравствуйте! Мне 21 лет у меня прыщи не проходят уже 9 лет перепробовала множество средств в том числе Зинерит, Базирон, Скинорен. Прыщи в основном на щеках и подбородке. Ходила дерматологу назначили уколы алоэ ну это не помогло. От сладкого жаренного соленного я уже давно отказалось но прыщи не исчезают. Помогите пожалуйста как вылечить прыщи. Заранее спасибо!
Здравствуйте!!! Жесткое ограничения в диете не всегда оправданы при угревой болезни, иногда они даже приводят к дополнительному стрессу, что не оправдано, так как поражение кожи лица - уже само по себе стресогенный фактор. Более значимым и эффективным будет подбор домашнего лечебного и косметического ухода, который иногда нужно сочетать с приемом препаратов внутрь и косметическими процедурами. Оптимальным будет, если вас проконсультирует врач дерматолог-косметолог, чтобы поставить диагноз, расписать всю схему ухода и лечения, а также назначить и выполнить косметологические процедуры (это могут быть ультразвуковой пилинг, химический пилинг, микротоковая терапия, лечебные профессиональные уходы) И не затягивайте начало лечения, чтобы избежать такого осложнения как рубцы пост-акне. С уважением, Корнюшко .М.В.