Консультации / Дерматология и косметология

шрамы от акне

На крыльях носа небольшие шрамы от акне, в принципе скрываются тональным средством, но без заметны шрамики, не эстетично,существуют ли домашние средства, или необходимо врачебное вмешательство? Также на икрах небольшие сосудистые звездочки, какой способ удаления посоветуете? Спасибо!
Здравствуйте!!! Рубцы пост-акне - частое последствие угревой болезни, особенно при нерациональном лечении, или при отсутствии правильного лечения и ухода за проблемной кожей лица. Оптимально будет выполнение процедур химических пилингов, которые также будут обладать лечебно-профилактическим действием как на акне, так и возрастные изменения кожи лица. Обратитесь за консультацией к врачу дерматологу-косметологу, чтобы провести диагностику кожи лица и определить, какая частота процедур и концентрация кислот будет для вас оптимальна, выполнить подготовку кожи лица, а также назначить домашний лечебный уход. А перед тем, как удалять сосудистые звездочки на ногах, я рекомендую пройти инструментальное исследование сосудов нижних конечностей,получить консультацию врача-флеболога, а затем уже удалять звездочки, например, с помощью сосудистого лазера. С уважением, Корнюшко М.В.
Огромное спасибо!