Консультации / Офтальмология

Моипия средней степени, астигматизм обоих глаз

Здравствуйте, Мне 23 года, сейчас у меня зрение -6, с первого класса началось ухудшаться зрение, носила очки только для телевизора и доски. Но с каждым годом зрение все равно ухудшалось. Очки и линзы ношу - 4,5. Сейчас в данный момент беременна - 30 недель. Отправили в Областную больницу для родоразрешения.Проверили глазное дно,сетчатку и т.д.Врачи поставили диагноз: Миопия средней степени, астигмотизм обоих глаз.Возможно родоразрешение естественным путем без исключения потужного периода. Скажите пожалуйста, как понять этот диагноз,не упадет ли у меня зрение еще больше,и когда можно будет сделать лазерную коррекцию зрения?
Здравствуйте! Понимать нужно следующим образом: состояние сетчатки позволяет безопасно провести роды. Важно: Эксимер-лазерная коррекция не проводится в период беременности и лактации.