Консультации / Офтальмология

Моипия средней степени, астигматизм обоих глаз

Здравствуйте, Мне 23 года, сейчас у меня зрение -6, с первого класса началось ухудшаться зрение, носила очки только для телевизора и доски. Но с каждым годом зрение все равно ухудшалось. Очки и линзы ношу - 4,5. Сейчас в данный момент беременна - 30 недель. Отправили в Областную больницу для родоразрешения.Проверили глазное дно,сетчатку и т.д.Врачи поставили диагноз: Миопия средней степени, астигмотизм обоих глаз.Возможно родоразрешение естественным путем без исключения потужного периода. Скажите пожалуйста, как понять этот диагноз,не упадет ли у меня зрение еще больше,и когда можно будет сделать лазерную коррекцию зрения?
Здравствуйте! Понимать нужно следующим образом: состояние сетчатки позволяет безопасно провести роды. Важно: Эксимер-лазерная коррекция не проводится в период беременности и лактации.
Консультация врача офтальмолога на тему «Моипия средней степени, астигматизм обоих глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.