Консультации / Гинекология

По удалению полипа

Здравствуйте.Мне 46 лет.Поступила в больницу для проведения ГС и ЛДВ по поводу полипа ,выполнена гистрескопия.Длина полости матки по зонду 9 см.В полости матки по задней стенки в дне имеется полип без расширенных сосудов ,свисающий в полость матки.устья труб не видны.Произведено удаление полипа абортцангом-1х1см отправлен на гистологию.Выполнено выскабливание полости матки ,соскоб умеренный с кусочками полипа.Ответ ГС -материал однотипный представлен кусочками ,эндометрия средней-поздней стадии фазы секреции.Элементов полипа не выявлено.Может ли быть так ,что полип остался не снятым,а может его вообще не было?При выписки гармонального лечения не прописано.У меня еще миома по передней стенке УЗИ от 14.11.2011г.-матка 66х63х75 мм,контур неровный миометрий неоднородной структуры,с узлами от 13до25мм.М-эхо-11мм.миома матки.Врач сказал ,что миома 9-10 недель.
Окончательным диагнозом полипа эндометрия является морфологическая верификация. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки комбинации агонистов гонадолиберина с негормональными средствами растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих миому матки, что приводит к существенному торможению роста миоматозных узлов, а в ряде случаев - к их уменьшению. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.