Консультации / Гинекология

Цитология

Помогите,пожалуйста,расшифровать результаты цитологии. Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий Пол: Возраст: 23 года Жен Цитологическое иссл. (Рар-тест) . 1.Качество препарата СМ КОММ Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2.Цитограмма/описание . 2.1.WNL.Без особенностей/описание СМ КОММ Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев без особенностей. Эндоцервикс (2 стекла) - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия без особенностей. 2.2.С возрастными изменениями . атрофический тип мазка..2.2.а С возрастными изменен. . Эстрогенный тип мазка . 3.Изменения плоского эпителия . 3.1. ASC-H . 3.2.ASC-US / ASC-H . 3.3.LSIL (CIN1 и/или HPV) . 3.4.HSIL(CIN2/CIN3/cr in situ) . 3.5.Инвазивный рак . 4.Измен. железистого эпителия . 4.1.Реактивные изменения . 4.2.AG - US . 4.3.Подозрение на неоплазию . 4.4.Аденокарцинома . 4.5.Cr in situ . 4.6.Воспаление . 5.Специфический инфекц.агент СМ КОММ В полученном материале специфический инфекционный агент не обнаружен. 6.Дополнит. уточнения СМ КОММ В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора - полиморфно-палочкова я.
Результаты цитологического исследования не выявили признаков предопухолевых и опухолевых процессов шейки матки.