Консультации / Терапия

Наличие промилле

Здравствуйте! Такой вопрос. Муж с тяжелейшим открытым переломом был доставлен в больницу. В больнице брали кровь, в крови 0,19 промилле алкоголя. Как такое может быть, если он не пил!!! Могло ли на это повлиять то, что скорая ставила капельницу, обезболивающие уколы,,, Возможно ли выявление в крови 0,19 промилле из за препаратов?
Здравствуйте! Естественное содержание алкоголя в крови может быть вызвано биохимическими процессами: спирт образуется в качестве побочного продукта ряда реакций. Называется этот естественный фон эндогенным этанолом. Его уровень в крови может достигать 0,1-0,2 промилле С уважением, Мария Олеговна.