Добрый день! Вопрос детскому невропатологу. Ребенку 2.5 месяца. Результать нейросонографии: Субархноидальное пространство расширено по конвекситальной поверхности. Ширина межполушарной щели- 0.55 см; передние рога D=0.32 см, S=0.24 см, затылочные рога D=1.1 см, S=1.05 см. третий желудочек - 0.26 см. передняя могзговая артерия : индекс резистентности - 0.71; Базилярная артерия: индекс резистентности - 0.75; Вена галена: скорость 13.98 см/сек.
Скажите пожалуйтса являются ли даные результаты нормой для ребенка такого возраста, нужно ли назначать лечение?
Отвечает Альгасова Галина Станиславовна
педиатр
Здравствуйте! Вам нужно показаться на прием. Без личного осмотра невозможно сказать что-то конкретное.