поликистоз

анонимно
помогите пожалуйста!2,5 года назад я родила,роды прошли нормально.когда должно было закончиться послеродовое кровотечение,ребенку сделали операцию и на нервной почве видать у меня не прикратилось кровотечение и более того у меня кровило 1,5 года без перерыва,диагнозы ставили самые разные миому,полипы,делали чистку занесли гарниреллы,2 раза лечилась в гнойно-септической гин.не могли поствить диагноз.потом пошла на узи поставили поликистоз яичников пошла к эндокринологу.она выписала прогестерон,фезам,и еще гормональные припараты.я прошла курс лечения и все восстановилось.через год сделала аборт.и началось месячные 2- 3раза в месяц или по 20 дней.пошла на узи опять поликистоз.я к эндокринологу.она выписала церукал,креон,кальций д3,аскуротин,я пропила,на 2ой прием она написала ригивидон как противозочаточное,витамин е,вамелан,циннаризин, но это не помогает.что делать?последнее узи придаток справа 4,1.-3,0см,придаток слева 3,7-3,0см

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия. Послеродовое кровотечение и СПКЯ - совершенно разные проблемы. Однако при наличии кровотечений ничто не мешает иметь яичники большого объема. У Вас - лечим кровотечения. Что именно рекомендовал Вам доктор эндокринолог , что дало хороший эффект?

анонимно
она выписывала прогестерон,фезам,и еще гармональные припараты,я уже не помню какие.мне помогло!а в этот раз выписала регулон чтоб остановить месячные,но мне от них было плохо,тошнота и т.д.а лечение:ЦЕРУКАЛ,КРЕОН,КАЛЬЦИЙ Д3,АСКУРОТИН,я пропила ,сразу после этого 2ой курс лечения :регивидон как противозачаточное,ВИТАМИН Е,ВАМЕЛАН,ЦИНАРИЗЗИН,не помогает!опять месячные по 2 недели,или 2 раза3 раза в месяц.к ней идти не хочу!эндокринологов в городе практически нет.помогите пожалуйста!

Чеботникова Татьяна Викторовна
Анастасия, меня интересует именно гормональный препарат , доказавший свою эффективность, и схема его назначения.

анонимно
я делала все в комлексе поэтому даже не знаю,и анализы на гормон я тож не сдавала.прогестерон дели уколы,и помойму эстроген в таблетках.и еще какие то 2 припарата.я не помню

Чеботникова Татьяна Викторовна
Вам нужен гинеколог - остановить кровотечение входит в его профессиональные обязанности. Обязательно - антибактериальная терапия, гемостатические средства, и, мб, КОК по гемостатической схеме. УЗИ органов малого таза? в первую очередь, что с эндометрием?

анонимно
узи делала 17 июля,эндометрий 6 мм.диагноз.поликистоз яичников

Чеботникова Татьяна Викторовна
когда началось кровотечение?

анонимно
сделала аборт.месячные шли на 2-3 дня дольше обычного и постепенно увеличивались.сейчас 14 18дней.последние месячные начались 27июня закончились 11-12 июля.24 июля начало мазать.(выделения кровянистые ,темно-коричневого цвета без запаха)месячные нормально пошли сегодня.

Чеботникова Татьяна Викторовна
Что заставляет Вас избегать вполне очевидно необходимой консультации гинеколога (очной)? Возможности инет-консультирования исчерпаны - Вам необходимо вышеуказанное лечение, но назначить его Вам может только гинеколог после очного осмотра - мб, Вы забыли какие-то выжные нюаны.

анонимно
сегодня сделала ретнген черепа на гипофиз.это может как нибудь прояснить ситуацию?вчера разговаривала с гинекологом она выписала анализов на 100$.анализы эти делают только в частных лабораториях.у меня нет возможности сдавать анализы на такую сумму.скажите какие анализы на инфекцию можно исключить?ведь у мужа бы объязательно что нибудь выявилось,например хламидии?анализы:фст,лт,ттг,прогестерон,тестостерон,эстроген,пролактин,ифа на микоплазмы(6,м),хламидии(6,м),уреплазмы(6,м),впч(6,м),цмф(6,м)

Чеботникова Татьяна Викторовна
Рентген черепа - лишнее, из мазков - мазок на флору (в поликлинике по полису ОМС), гормоны - ТТГ, Прл, ФСГ