Консультации / Сексология

Мало секса

Здравствуйте, вопрос такой. У моего мужчины за последние пол года значительно снизилась половая активность и качество эрекции. Полноценная эрекция бывает 1 раз в 1-2 недели. Если сексом занимаемся чаще - то приходится его долго настраивать и далее во во время полового акта потенция периодически спадает. Ему всего 30 и мне кажется пора бить тревогу, ведь если так и дальше пойдет, боюсь скоро совсем без секса останемся. Говорила с ним об этом, спрашивала, может дело во мне, но он ссылается на напряженную работу, и что часто не высыпается и поправился на 20 кг и обещает изменить ситуацию. Но месяцы идут, а изменений нет. У нас изначально были разные темпераменты, но то что происходит сейчас - для меня катастрофа и я не знаю, как это изменить. Подскажите, что мне/нам делать, куда и к кому обращаться?
Здравствуйте. Причины происходящего, действительно, могут быть те, на которые ссылается мужчина - и плюс еще любые другие, о которых он молчит или вовсе не знает. Лучше всего, конечно, было бы, если бы он выполнил свое обещаение и изменил ситуацию: сменил работу, высыпался, похудел. Попробуйте недостаток сношений заменить петтингом: ласкайте друг друга вплоть до Вашего оргазма. Это и легче для мужчины, и не требует особого возбуждения с его стороны - только желание. Хорошо было бы ему посетить сексолога, чтобы разбораться, что именно лежит в основе снижения потенции - так что ищите такого специалиста в ваших местах. Удачи!
Благодарю за оперативный ответ! Юрий Петрович, подскажите, а на прием к сексологу в такой ситуации надо вдвоем идти или только партнеру? Я просто в замешательстве: с одной стороны - если пойдем вдвоем, то мне проще будет описать ситуацию врачу, т.к по разговору с партнером, я понимаю, что он не считает что у нас проблемы, ему кажется что это временное явление и что он вот-вот наладит свой режим и все измениться. С другой стороны: врач скорее всего начнет задавать вопросы о количестве и качестве его половых актов и он при мне не сможет честно ответить на вопросы (если к примеру, он мастурбирует или изменяет мне на работе). Что Вы посоветуете?
Обычно сексолог просит прийти и второго партнера, даже если вначале прищел кто-то один. Потому что, сами понимаете, нет фактов, а есть трактовка - и в интимной области, в первую очередь. Поэтому сексолог может поговорить сначала с обоими - о том, что у них не вызывает стеснения или разногласий. Типа: когда познакомились, кто был первым в желании пожениться, как и с кем живете и т.д. А вот личные вопросы - отдельно, второй пока скучает в коридоре. Потом они меняются местами, а потом доктор опять их приглашает вместе и начинает мягко обьяснять, что, например, "слишком часто" у одного означает то же самое, что "ужасно редко" у второго, хотя оба сходятся на цифре 3. Или наоборот, что цифра "5 в неделю" как-то слабо сочетается с цифрой "2 в месяц", хотя оба супруга говорили только о сексе в семье. И так далее. Так что лучше вместе. Удачи!